楚今夏搖頭,“我倒是不想吃那粘嘰嘰的湯,我要吃飛龍湯。” 莼菜說貴其實是運輸費,你要一盆也是五塊,要十盆可能就十塊錢,經常吃的話,這價打下來,頂多一塊錢一斤。 對于現代人來說,這玩意兒網上就能買到,不稀奇。